Возможность сохранения заработной платы при уходе на сдачу дипломного проекта и ситуация с неизвестной датой приезда - что делать?

• г. Красноярск

Получаю первое высшее образование. В начале дипломного отпуска 14.03.14 устроилась на работу в муниципальное учреждение, с тем, что буду работать в период дипломного отпуска (справку-вызов не предоставляла), но мне нужно будет уехать в другой город для сдачи дипломного проекта на период с 12.05-21.05 (возможно больше).

В кадрах сказали писать заявление без сохранения з/п.

Возможно ли уйти на сдачу дипломного проекта с сохранением з/п или это по усмотрению руководителя?

И как поступить если точно не знаю дату приезда, т.к. не знаю в какую очередь попаду?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Нет ТК РФ предусмотрено сохранение заработной платы