Наследство в 2-х комнатной квартире - что достанется мне после смерти отца?

• г. Балашиха

Мой отец и его жена прописаны в 2-х ком. квартире. Квартира приватизирована на нее. Она ему подарила 1/2 доли. Еще там прописана я и мой сын 11 лет. В случае смерти отца, что достанется мне в наследство? Комнаты разного размера 11 и 18 м, Может нужно както переоформить не по долям, а конкретно по метрам? У нее родствеников нет вообще. И еще куда уйдет вторая доля в случае смерти их обоих?

Ответы на вопрос (3):

если наследников двое, то вам достанется половина доли умершего отца

только по долям оформляется

Вам в наследство после смерти отца достанется 1/2 доля. Переоформить по комнатам нельзя. Если они умрут одновременно, то Вы будете наследовать всю квартиру (долю жены Вашего отца по правопреемству), но это в случае, если их брак зарегистрирован.

Это лучший ответ

Смотря кто уйдет из жизни первым. Если она, то отец получит и ее долю, далее вы всю квартиру. Если он, то по наследству при отсутсвии завещания его половину получите вы и жена. Ее доля государству при отсутствии завещания. Стоит продумать ренту