Неявка наследников - судебный розыск и финансовые проблемы

• г. Новосибирск

Умерла бабушка в декабре 2012 года, на данный момент ни мой папа не его сестра не вступили в наследство. Сестра папы живет неизвестно где и ее ни кто не может найти. Она находится в розыске у судебных приставов по поводу не уплаты алиментов так как она лишена родительски прав в отношении своей дочери. Также ее разыскивают банки и коллекторы по причине многочисленных, неоплачиваемых кредитов. Перед смертью бабушка сильно болела но весь уход за ней осуществлял мой папа, его сестра даже ни разу не появилась за 6 лет. Папа делал ремонт в доме оплачивает элекроэнергию, воду и т.д.Имеет ли она право на наследство или является незаконным наследником? И так как сроки для вступления в право наследства моим папой упущены, как теперь быть в этой ситуации? Они оба прописаны в этом доме!

Ответы на вопрос (3):

он может обратиться в суд с иском о признании другого наследника непринявшим наследство и признании права собственности на имущество в порядке наследования

Надо идти в суд с иском о признании права на дом в порядке наследования, в рамках данного дела доказывать, что Ваш папа фактически принял наследство (ремонт, коммунальные платежи и т.д.).

Добрый день! Ваш папа может обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства. Его сестра также в судебном порядке может быть признана ненадлежащим наследником и лишена права наследования. Если нужна помощь адвоката по вопросу установления факта принятия наследства в судебном порядке - обращайтесь к нам в Центр, тел. 8-913-912-11-04.