Жену, с котрой после развода по суду оставлен ребенок.

• г. Москва

Какие документы нужны матери, чтобы являться представителем своего несовершеннолетнего ребенка (5 лет) в суде по граджанскому делу о лишении Б.муж на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ права проживания и регистрации в своей собственной квартиры (муж купил ее задолго до брака)б. жену, с котрой после развода по суду оставлен ребенок.

Можно ли утверждать, что б.муж несет алиментные обязательства перед б.женой, если б.муж перечисляет алименты на ребенка добровольно, без решения суда, без нотариально-заверенного соглашения? Заранее благодарна, Елизавета.

Ответы на вопрос (1):

1. Паспорт и свидетельство о рождении. Никаких иных документов не нужно.

2. Нет, алиментных обязательств он не несет, до тех пор пока не заключено соглашение, либо не взысканы алименты в суд. порядке.

С уважением,