Законен ли отказ в прописке ребенка (не дают копию финансово-лицевого счета), пока я не погашу 50% задолженности по квартплате?

• г. Москва

Законен ли отказ в прописке ребенка (не дают копию финансово-лицевого счета), пока я не погашу 50% задолженности по квартплате? Какой закон это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой отказ незаконен. Правила регистрационного учёта и закон о свободе передвижения не устанавливают таких основания для отказа в регистиации, тем более ребёнка. Требуйте письменный отказ.

С уважением