Психологическое давление и нарушение правил - Как остановить незаконные попытки взыскания долгов бывшего мужа?

• г. Томск

Мне на работу принесли письмо, адресованное на домашний адрес на имя бывшего мужа о возврате долгов в Русский стандарт с комментариями, написанными от руки, чтоб я заплатила его долги, которые якобы он брал на нужды семьи. О том что он набирал кредиты меня в известность он не ставил, подписей с меня о согласии на кредит никто не брал... мы в разводе, а о выписке его с нашей с дочерью квартиры сейчас идет суд - у нас заключен брачный договор, притензии к его собственности у меня нет, у него к моей квартире, которую я взяла в ипотеку-тоже. То, что кредиторы пришли ко мне на работу-это явное психологическое давление, которое портит мою деловую репутацию, к тому же - где они взяли персональные данные о том, где я работаю - я госслужащий-идет ли речь о нарушении закона о персональных данных? И возможно ли остановить этот беспредел.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действий данного банка или коллекторского агентства, они не имеют право сообщать об этом на работу, имеют право только обращаться в суд, и только к должнику, а не к Вам.