Можно ли заключить договор аренды помещения на длительный срок между физическим лицом (владелец помещения) и юридическим лицом?

• г. Москва

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Согласно статье 606 ГК РФ любое лицо, являющееся собственником имущества, вправе заключить договор аренды этого имущества. Согласно статье 610 ГК РФ договор аренды заключается на срок, определенный договором.

С уважением,