Как восстановить права на квартиру после незаконного заселения бывшей супругой - советы и исковые меры

• г. Москва

Гражданину – собственнику квартиры стало известно, что в период его временного отсутствия бывшая супруга вселила без его согласия своих родственников, которые паспортной службой зарегистрированы по месту жительства. Путем подачи какого иска и к кому именно может восстановить свои права этот гражданин?

Ответы на вопрос (4):

Иск о признании граждан не приобретшими (прекратившими) право пользования жилым помещением и выселении. Ответчики - незаконно проживающие граждане. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Здравствуйте. Иск нужно подавать о снятии с регистрационного учета к незаконно зарегистрированным гражданам

Каким образом их зарегистрировали без его соглаися. Это нарушение, конечно если это не касается несовершеннолетних детей, на которых согласия не надо. Пусть обращается в суд о прзнании неприобретшими право на жилую площадь, а если вселились, то о признании прекратившими право пользования.

за вас задачи не должны решать юристы. Учитесь самостоятельно