Имеет ли он право без моего ведома и согласия их прописать?

• г. Рязань

Муж хочет прописать в квартиру свою маму и братьев из Азербайджана., но я ПРОТИВ. Квартира приватизирована на нас с мужем, то есть мы оба собственники. Имеет ли он право без моего ведома и согласия их прописать? В паспортном столе сказали, что пропишут без меня, так как он тоже собственник и может прописать своих родственников, Сказали, еслибы квартира была не в собственности, тогда мое согласие требовалось. Насколько они правы? На чьей стороне закон? Я опасаюсь прописки его родственников нечестным путем!? Куда мне обратить ся,что предпринять? Помогите. Благодарю. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина!

Согласно общих правил регистрации, муж может прописать своих родственников на свою долю без Вашего согласия.

Ну вот например у нас в Москве и Московской области утвердили правила, где указано, что при прописке необходимо согласие всех сособственников и совместно проживающих.

Как там у Вас в Рязани не знаю.

Удачи!