Могу ли я притендовать на алименты на жилье от бывшего мужа для ребенка?

• г. Владикавказ

Мы жили на съемной квартире с мужем, развелись, мы с ребенком остались дальше на съемной квартире, могу ли я притиндовать на жилье от мужа для ребенка.

Ответы на вопрос (1):

отец ребенка обязан лишь платить алименты, обязанности по предоставлению жилья нет.

Спросить
Пожаловаться

С мужем я развелась 5 лет назад, живу с ребенком в сьемной квартире. Должен ли мне бывший муж оплачивать по мимо алиментов, сьемное жилье?

Проживали с мужем 10 лет на съемной квартире с ребёнком. Прописана с ребёнком у бабушки. Своего жилья нет! При разводе обязан муж оплачивать съёмное жильё?

Жила с мужем 25 лет, жили в квартире свекрови которую она приватизировала. Муж не работал и все счета оплачивала я. Мы развелись с мужем, я с дочерью живу на съёмной квартире. Могу ли я претендовать на квартиру свекрови в которой жили мы?

Мы с мужем жили в его квартире (собственность), в 2015 году развелись, но я с ребёнком осталась там прописана. В 2016 году дом расселили как аварийный, муж переехал в новую квартиру, а мы с ребёнком так и остались прописаны в старом доме, который снесли. Я могу с малолетних ребёнком требовать в администрации предоставление жилья, если да, то на какой нормативный документ сослаться?

Что мне делать! Развелась с мужем, живу с ребенком в двоем на сьемной квартире. Сын прописан с отцом, квартира не приватизированна, прописано 5 человек, могу ли я потребовать предоставление жилья для ребенка или денежные выплаты? Спасибо!

Мы с мужем жили на съемной квартире с ребенком. Сейчас он ушел от нас снял себе новую квартиру. Я осталась с ребенком одна за съемную платить не чем. и муж отказывается платить и давать деньги на ребенка. Как юридически я могу на него повлиять.

Мы развелись с мужем 3 года назад. Сейчас я замужем проживаем в съемной квартире ни у меня ни у моего нынешнего мужа жилья нет. поетому я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Он собственник. Он хочет нас выписать. И оформил свою квартиру в дарственную своей матери и она являеться сейчас ответсвенным лицом квартиры где я прописана с ребенком. Может ли она без предупреждения меня и ребенка выписать нас из квартиры и продать ее.?и должен ли бывший муж предоставить какое нибудь жилье ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад у меня с мужем была квартира. Его отец решил построить нам дом. средств не хватало для того чтобы достроить и мы продали нашу квартиру. Достроили дом. прописались и жили в нём 15 лет я дети и муж. но собственником стал свёкр.На данный момент я развелась с мужем. Муж проживает тамже. Я с ребёнком на Съёмной квартире. Осталась без жилья. Можно ли отсудить какие нибудь деньги или угол? Получается меня обманули.

Моя сестра развелась с мужем, и осталась прописаной в квартире мужа вместе с маленьким ребенком. Жила отдельно. Муж трагически погиб. Он был хозяином квартиры. Имеют ли право ее выписать с квартиры родители бывшего мужа?

С мужем развелись после брака осталась неприватизированная квартира в ней никто не живет муж живет с другой женщиной от нашего брака осталось двое детей жили на съемной квартире с детьми и молодым человеком с которым сейчас проживаю от которого есть ребенок я с детьми заехала в квартиру которую осталось от бывшего мужа но не поделено она заехали в эту квартиру Я молодой человек мой и дети трое приходит бывший муж кричит выгоняет молодого человека из квартиры Хотя ремонт был сделан за мой счёт и молодого человека полностью во всех комнатах что нам делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение