Проблемы с разделением неприватизированной квартиры после развода - бывший муж выгоняет молодого человека, несмотря на мой ремонт

• г. Санкт-Петербург

С мужем развелись после брака осталась неприватизированная квартира в ней никто не живет муж живет с другой женщиной от нашего брака осталось двое детей жили на съемной квартире с детьми и молодым человеком с которым сейчас проживаю от которого есть ребенок я с детьми заехала в квартиру которую осталось от бывшего мужа но не поделено она заехали в эту квартиру Я молодой человек мой и дети трое приходит бывший муж кричит выгоняет молодого человека из квартиры Хотя ремонт был сделан за мой счёт и молодого человека полностью во всех комнатах что нам делать!?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван г. С-Петербург!

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.05.2017 г

Спросить
Пожаловаться

Если квартира неприватизирпованная, то она не может быть поделена. Здесь главное-кто в ней прописан, если вы прописаны с детьми, то имеете полное право там проживать, вы можете выйти замуж за молодого человека и прописать его через суд, если это жилье так важно для вас.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бывшего мужа осталась квартира, которую приобрели еще будучи в браке. Собственник - муж и прописан был со дня покупки квартиры, только он один. Квартира куплена в 1995 году. Развод состоялся в 1999 году. При разводе квартиру не делили. Сейчас он умер и осталось двое детей и его мать. Имею ли я долю в квартире при оформлении наследства.

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Я вышла замуж у нас с мужем родилось двое детей проживаем пятнадцать лет в квартире свекровки оплачиваю услуги производила ремонты с мужем развелась но осталось жить в квартире бывшей свекровки и прописаны там сейчас свекровка умерла у нее еще четверо детей помимо моего бывшего мужа кто имеет право на эту квартиру если трое детей отказались от этой квартиры когда ее оформляли на свекровку в порядке наследования первоначально это квартира была отца моего бывшего мужа.

Женщина развелась с мужем, у неё осталась 3-х комнатная квартира, собственность на квартиру у неё, но так-как приобреталась квартира в браке,

бывший муж имеет право на половину квартиры, совместных детей нет. Можно ли бывшему мужу отдать деньги за половину квартиры, нотариально это оформить? У бывшего мужа от первого брака есть сын.

Может ли его сын в случае смерти бывшего мужа претендовать на долю в этой квартире. Раздела имущества в судебном порядке не было. И стоит ли продавать квартиру, для того, что-бы избежать претензий со стороны его сына?

"В квартире прописано двое (молодой человек и старая бабушка, к сожалению, не ходящая), сама квартира приватизирована на молодого человека. Можно ли прописать в эту квартиру постороннего человка, с согласия хозяина квартиры. Какие документы нужны, и нужно ли что-либо от пристарелой бабушки? Но, того человека, которого хотят вписать в квартиру, выписали из другой квартиры по суду. Какая должна быть первоочерёдность действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 лет назад мы пополам с дочерью купили квартиру в Серпухове МО. Квартиру оформили на дочь. В этой квартире жила я, дочь с мужем и детьми снимали жилье в Москве. Через несколько лет приехал мой бывший муж, которого дочь прописала в этой квартире, хотя я была против этого. В данный момент муж ушел от моей дочери, но развод они не оформили. Квартира была куплена до оформления брака. Сейчас мы хотим оформить дарственную на квартиру на меня, но в квартире живет мой БЫВШИЙ муж, который пил, распускал руки, и пять лет назад я была вынуждена уйти из квартиры на съемную квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы можно было выселить БЫВШЕГО МУЖА.?

С мужем развелись официально год назад, осталось двое деток 4 и 8 лет, проживают со мной в квартире которую брали с мужем в ипотеку (платить за нее еще 12 лет). Прописаны дети в квартире мужа. Эта квартира муниципальная ответственный квартиросъемщик отец мужа. Отец мужа вчера умер, что мне теперь делать чтобы дети не остались без квартиры, с мужем по хорошему договариваться не выходит, он хочет выписать детей из квартиры и прописать в ипотечную. Могу ли я заявлять о наследстве или что именно делать для того чтобы дети так и остались там прописаны и могли там жить или получить свою часть при расселении. Может ли бывший муж приватизировать квартиру без участия детей и может ли он прописать в нее свою женщину (пока брак их не зарегистрирован)? Спасибо.

С мужем в разводе, квартира в совместной собственности. В квартире проживаю я с ребенком. У меня есть молодой человек, в квартире есть его вещи, он ночует в квартире, на вых мы находимся в его квартире, в будни в основном он в нашей квартире, иногда уезжает к себе.

Мой бывший муж требует арендную плату за то что молодой человек проживает в квартире, хотя по факту он находится не постоянно. Нужно ли в этом случае разрешение бывшего мужа на проживание молодого человека к квартире?! Правомерно ли со стороны бывшего мужа требование арендной платы?! Как изменится ситуация если мы с молодым человеком зарегистрирует отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение