Проблемы с разделением неприватизированной квартиры после развода - бывший муж выгоняет молодого человека, несмотря на мой ремонт

• г. Санкт-Петербург

С мужем развелись после брака осталась неприватизированная квартира в ней никто не живет муж живет с другой женщиной от нашего брака осталось двое детей жили на съемной квартире с детьми и молодым человеком с которым сейчас проживаю от которого есть ребенок я с детьми заехала в квартиру которую осталось от бывшего мужа но не поделено она заехали в эту квартиру Я молодой человек мой и дети трое приходит бывший муж кричит выгоняет молодого человека из квартиры Хотя ремонт был сделан за мой счёт и молодого человека полностью во всех комнатах что нам делать!?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван г. С-Петербург!

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.05.2017 г

Если квартира неприватизирпованная, то она не может быть поделена. Здесь главное-кто в ней прописан, если вы прописаны с детьми, то имеете полное право там проживать, вы можете выйти замуж за молодого человека и прописать его через суд, если это жилье так важно для вас.