Возможно ли снять депозит в Московском Индустриальном банке после смерти мамы, если она оставила завещание на меня на сумму в 100 размере?

• г. Муром

У меня умерла мама У нее был оформлен депозит в Московском Индустриальном банке, срок его закончился Могу ли я снять вклад, при ее жизни она оставила завещание на меня в 100 размере сейчас или надо ждать полгода?

Ответы на вопрос (1):

Вообще доверенность утрачивает силу с момента смерти, но в банке о маминой смерти могут не знать. Так что можете попробовать снять. Если откажут, то только через полгода после обращения нотариуса.