Как поступить при предложении уволиться находясь в декретном отпуске и как получить декретные в новой организации?

• г. Иваново

Моя сноха находится в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год 4 месяца. В июне получит дородовый больничный. Рожать в конце июля, начале августа. На работе предложили уволиться, потому что фирма ликвидируется и устроиться в новую фирму, которую недавно открыли. Как поступить? Получит ли она декретные в новой организации и где гарантия, что ее туда устроят.

Ответы на вопрос (1):

Ни какой гарантии нет.Если ликвидируется тогда могут и уволить.Тогда пособие по Б и Р получить в соцзащите.Пусть никакого заявления не пишет. Пусть с начало принимают в новую организацию, а потом только увольняется со старой. В новой организации декреные получить.