Отпуск по уходу за ребенком мешает получить оплачиваемый больничный при беременности - что делать?
199₽ VIP

• г. Балашиха

Дочь сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет (неоплачиваемом). Сейчас она снова беременная вторым ребенком. Через три недели уже дадут дородовой больничный. Она позвонила на свою работу и ей сказали, что больничный не оплатят, т к сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком. Год назад холдинг, где работает дочь, обязал сотрудников перевестись в другую дочернюю фирму холдинга через увольнение переводом и все сотрудники перешли в новую фирму. Дочь осталась висеть в старой фирме. Старая фирма не ликвидируется. В отделе кадров ей предложили уволиться и если она принесет больничный не позднее 30 дней после увольнения, ей его оплатят. А в новую фирму, куда перешли все сотрудники ее не устроят, т.к. у нее большой срок беременности. Сейчас дочь лежит на сохранении и ей тоже выдали больничный на неделю. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если фирма не ликвидируется, то увольняться не стоит. Пусть Ваша дочь спокойно уходит в отпуск по беременности и родам и передает больничный в организацию, в которой она числится.

Ей обязаны будут его оплатить. При отсутствии денежных средств у организации нужно будет обратиться в Отделение ФСС по тому региону, в котором находится организация - работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Да ни чего не делать. Уходите в новый декрет и все.

Спросить
Пожаловаться

Пусть уходит в декрет, если фирма не ликвидирована, то все оплатят. После очередного отпуска по уходу выходить на работу где и работала, место за ней обязаны сохранить.

Спросить
Пожаловаться

МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗП...И ПРИ ОБРАЩЕНИЕ МЕНЯ К РАБОТАДАТЕЛЮ ОН СКАЗАЛ ЧТО ТА ФИРМА ГДЕ Я РАБОТАЛ ПЕРЕМЕНОВАНА В ДРУГУЮ, И с ТОЙ ФИРМЫ Я ДОЛЖЕН УВОЛИТСЯ И УСТРОИТСЯ В НОВУЮ ФИРМУ С ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ, Я ПОДПИСАЛ ЛИСТОК О УВОЛЬНЕНИИ И НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В НОВУЮ ФИРМУ, ГДЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЗА ТОТ ПЕРИОД ЗП В СТАРОЙ ФИРМЕ МНЕ ОПЛАТЯТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ... чТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ.

Наша фирма останавливает свою работу. Сотрудников принимаем в новую фирму. Вопрос по женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком. Мальчику год. Как правильно уволить её с этой фирмы и принять на новую, чтобы она не потеряла выплаты через ФСС. Работника терять не хочется. А по старой фирме выплат уже не будет.

Моя сноха находится в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год 4 месяца. В июне получит дородовый больничный. Рожать в конце июля, начале августа. На работе предложили уволиться, потому что фирма ликвидируется и устроиться в новую фирму, которую недавно открыли. Как поступить? Получит ли она декретные в новой организации и где гарантия, что ее туда устроят.

Наша фирма собирается ликвидироваться. Но всех сотрудников через увольнение принимает на работу другая фирма. Я собираюсь в декрет. И если меня уволят и возьмут в новую фирму перед самым декретом, то я получу значительно меньше, если бы я уходила в декрет из своей нынешней фирмы. Руковдство готово ждать до последнего и не увольнять меня пока существует фирма, а сколько она просуществует неизвестно, возможно дотянет до декета, а может и нет. Вопрос: если я уйду в декрте ф моей нынешней фирме, а псоле моего ухода в течение декретного отпуска фирма ликвидируется, то каким образом будет осуществляться мое увольнение и прием на новую работу? И не окажусь ли я должна фирме, если я декретные все получу, а фирма ликвидуется?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

У меня сложилась такая ситуация: Я работала в фирме «А», 20 сентября 2016 года эту фирму ликвидировали и открыли новую фирму «Б». (Фирма та же самая, только поменялось название и реквизиты) Всех сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию из фирмы «А», и затем всех тех же сотрудников приняли в фирму «Б». Уволились мы 20 сентября, и приняли нас 21 сентября.

В фирме «А» в этом году (2016), я отгуляла 2 недели отпуска в марте и еще 2 недели отпуска у меня было запланировано на декабрь (последние 2 недели декабря). Но получается фирму «А» ликвидировали раньше (в сентябре),

А сейчас, работая в фирме «Б» я хочу уволиться. Но декабрьский отпуск то остался в старой фирме. И при этом вынужденном увольнении из старой фирмы никакой компенсации за неиспользованный отпуск выплачено не было.

Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением, или лучше требовать компенсацию за неиспользованный отпуск и увольняться? Или может есть какие то другие варианты?

Спасибо заранее за ответ.

Помогите, пожалуйста!

Сижу по уходу за ребенком до полутора лет, ребенку сейчас 1 год 3 мес., в фирме реорганизация. Всех сотрудников переоформили в новую фирму, а я одна осталась в старой.

15.11.10. на карту не пришли деньги (пособие), позвонила главбуху, и, она меня обрадовала.

Фирма предлагает мне приехать и написать заявление об увольнении без каких-либо выплат, пока у них есть печать!

Что делать? А мои пособия куда делись?

Подскажите, пожалуйста!

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес. На днях вызвал директор и сказал что нас распускают,

у фирмы нулевой баланс. Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске. Директор сказал что в ближайшую неделю долг нам выплатят, а мы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременная, директор пока не в курсе. Написать заявление и найти новую работу, или продолжать числяться в фирме... Получу ли я потом хоть какие-то декретные? Директор открыл новую фирму, а у старой фирмы сделал нулевой баланс, потому что фирма должна всем, в том числе и своим работникам. Как поступить в данной ситуации... Спасибо большое!

Моя жена беременна! Работает в фирме ООО. Работодатель создал новую фирму, т.к. старая попала в черный список и не может осуществлять гос. закупки. Тем самым обязал работников написать заявление об увольнении с последующим переводом. Перед этим он всем выдал письмо о приглашении в новую фирму (подписи в письме нет). Узнав, что жена беременна, он не стал ее переводить в новую фирму, и подписывать договор. Сказал что оставит в старой, а сам через квартал времени ее ликвидирует, и моя жена останется без пособий. Черную зарплату она получала на руки в конверте и расписывалась в новой ведомости новой фирмы. Как его заставить чтобы он перевел в новую фирму? Обратились в трудовую инспекцию, написали заявление. Завтра встреча с сотрудником УБОПа.

Я сижу в декрете. В январе нашу фирму переименовали и всех сотрудников путем увольнения и приема в новую фирму перевели. Мне месяц назад с отдела кадров говорят увольняться или на работу. На работу не выхожу.

Заявление на отпуск по уходу за ребенком я писала до полутора лет (в о деле кадров так сказали писать) в июне ребенку полтора года будет. Меня не перевели в новую фирму. Что теперь мне делать. Я говорю в отделе кадров, что я буду писать заявление до трех лет. А мне говорят куда вы будете писать, фирмы той уже нет. Что типа только я в той фирме осталась. Тогда как я пособия получаю. И получается, что я уже без работы. Что будет, если они не переведут в новую фирму и срок полтора года закончится? И как мне поступить, чтоб я написала заявление в новую фирму и заявление на отруск до трех лет, они не согласятся, тогда что мне дальше делать? Полтора года будет 29 июня и я боюсь что дотянули до этого времени и я ничего уже не покажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение