Несмотря на предыдущий ремонт, посторонний шум в машине не исчезает - стоит ли платить за новый ремонт?

• г. Уфа

Отдал машину на ремонт, но неисправность не исчезла. На холодном двигателе при работе появился посторонний и существенный шум. В это же утро я уже был записан и собирался в сервис поставить защиту картера, заодно попросил посмотреть что за шум появился. Через пару часов мне отдали машину со словами защиту поставили, посторонних шумов не обнаружили. На следующее утро шум повторился и я снова записался в сервис, оставил им машину на ночь, чтобы к утру двигатель остыл и они точно услышали шум. Утром следующего дня мне позвонили и сказали что нашли неисправность, заменили некоторые детали. Оплатил работу и запчасти, забрал машину, шума не было, так как двигатель уже был прогрет. Утром следующего дня шум опять был такой же, как и до ремонта. То есть они устранили неисправность, взятую с потолка по сути - как ремонтировать двигатель путем замены заднего колеса... Мне теперь снова оплачивать полную стоимость нового ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к эксперту, и взыщите с сервиса неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к эксперту, и взыщите с сервиса неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Купил новый авто у оф.дилера в августе 2011 года, прошел первое тех обсл, после чего утром каждого дня, появился страный механический звук в двигателе, который пропадает после прогрева двигателя, я поехал опять к ним в сервис, оставил машину у них чтоб она остыла, приехал вечером, вместе с мастером приемщиком запустили двигатель, мастер убедился что неприятный звук имеет быть. Забрали автомобиль в ремонт по гарантии, через неделю мне его вернули, поставили штамп в сервисной книжке что произвели замену гидрокомпенсаторов, мастер приемщик когда мне отдавал авто, мы запустили двигатель (наверно он был прогрет) звука я не слышал. На следуещее утро я запускаю двигатель, и опять обсолютно такой же звук слышен, плюс еще микродетонации чувствуются.

Я сразу в этот день заехал опять в сервис, меня записали на ближайший осмотр только через неделю. Приехал в назначеное время, мастер мне сказал приезжайте вечером вместе запустим остывший двигатель. Запускаем двигатель он гремит как трактор, мастера недолго посоветовшись мне *молодому* говорят что так и должнло быть т.е. в первый раз когда они забрали в ремонт авто с теми же проблемами, они посчитали это поломкой в следствии которой мне нельзя было использовать авто. А во второй раз отказались ремонтировать))) попросили оставить авто до утра чтобы его посмотрел их главный технолог, позвонили в обед сказали что будут устранять неисправность. Вот уже прошло еще неделя подскажите что мне делать? Считается ли неделя когда я ждал во второй раз осмотра авто, временем в которое я не мог ипользовать авто?

Был проведен капитальный ремонт двигателя. Автосервис дал гарантию. Через 1 месяц появился посторонний шум. Машину на ремонт доставил в другой автосервис. Там сказали что нужно опять ремонтировать двигатель. Хочу вернуть деньги за первый ремонт. Но в первом автосервисе отказывают на основании того что если машина на гарантии нужно было везти ее к ним. Кто прав?

У меня такой вопрос.

Купил автомобиль 25 04.2014 г, через месяц появился стук в двигателе, обратился к официальным диллерам (ОД) открыли заказ-наряд где написано диагностика двигателя, определили нужна замена гидронатяжителя и башмака, ограничений в эксплуатации нет. Ждал 10 дней запчасть, открыли новый заказ наряд где написано что я обратился с посторонним шумом в работе ДВС, результат диагностики-произведена замена гидронатяжителя, направляющей, рычага цепи ДВС,

На следующий день стук появился в новь я опять обратился к ОД дали уже не заказ-наряд а предварительная заявка на работы, моё обращение прописано что посторонний шум на холодном ДВС, произведена замена гидронатяжителя (шум не исчез).

Три дня проводились какие то замеры и согласовывались с заводом изготовителем. Через 5 дней позвонили и сказали что нужно менять поршневую группу.

Могу ли я требовать замены автомобиля или возврат денег? Мне ненужен новый автомобиль за 450000 с перебраным двигателем.

Осуществляли ремонт машины Остановился двигатель Произвели ремонт.

Через 1,5 месяца опять шум в двигателе пригнали в ремонт - визуальный осмотр все нормально, но при дальнейших манипуляциях произошел взрыв (детонация средства которым обработал мастер внутри двигатель) , теперь формулировка полная замена двигателя - Наши действия?

Поставила машину на ремонт а частный автосервис (не имеющий лицензию) на замену двигателя. Двигатель поменяли, так же по всему двигателю заменили прокладки и поменяли масло. Когда ставила на ремонт попросила сделать всё как нужно. После ремонта не прошло и 2 дней как машина снова сломалась (сгорела прокладка под головой двигателя, которую они не ЗАМЕНИЛИ И ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛИ КУПИТЬ!). Эти мастера сказали всё исправят, но за оплату!

Подскажите пожалуйста должна ли я оплачивать ещё и эту работу? Если нет-как их можно наказать законным путём?

Мне в сервисе делали ремонт головки блока машину я забрал и проехал 5000 км. и уменя в двигателе поевился шум в я обратился всервиз мне сказали нужно оплатить ремонт я отказался и поехал в другои сервиз где при разборе двигателя оказался большои брак я обратился в ghtlsleobb сервиз чтобы они оплатили ремонт двигателя за свои счет но они отказались как мне быть.

Пригнал машину на СТО для замены детали на двигателе, после замены не удалетворила работа двигателя пригнали опять на сто для регулировки, через 5 дней позвонили и сказали что произошла поломка на сто при регулировке двигателя требующая капитального ремонта двигателя. СТО не хочет оплачивать ремонт что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал автомобиль в ремонт автосервиса. Диагностировали замену двигателя или капитальный ремонт. Я нашёл двигатель, но когда его привезли он оказался не исправным. Механик сервиса предложил свои услуги и у знакомых купил двигатель. Двигатель приехал, его механически поставили, но подключить его к мозгам не смогли. Прошёл месяц, машина стояла разобранная, в ходе замены на не подходящий двигатель, заменили радиатор, хотели заменить топливный насос. Предложили увезти машину к какому то кудеснику в не офицальный сервис, он за 20000 тысяч взялся бы за работу. Я забрал машину на эвакуаторе, отвез в другой. Там мне сказали, что они этот двигатель не поставили бы, ввиду того, что он к данному автомобилю по комплектации не подходит и поставить его нельзя по причине отказа регистрации в ГИБДД. В другом сервисе, двигатель мне сняли, и поставили абсолютно другой за 3 недели отдали машину с полугодовой гарантией. Всё в порядке. Теперь звонят из первого сервиса с претензией вернуть запчасти или заплатить за них или будут подавать в суд по статье кража. Я им предлагаю забрать двигатель, который они поставили. Написал письмо директору, никакого решения не последовало. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение