Отказ мирового суда рассмотреть заявление о мошенничестве и расторжении договора - нарушение требований и неправильные требования

• г. Москва

Подала заявление по факту мошенничества и расторжения договора купли продажи в мировой суд. Мне оставили без движения сказав что не соответствует требованиям, и что в одном заявлении нельзя писать ЗПП и уголовное дело. Также попросили выписку из домовой книги чтоб подтвердить прописку (что за бред). И сказали что документ не подписан, а то что стоит закорюску, но ведь я могу подписываться как хочу, хоть крестиком. Я права? Еще попросили в заялении указать согласно чему высчитывался моральный ущерб, на основ. Какой статьи это высчитывается? Они мне этого не сказали.

Ответы на вопрос (3):

А почему вы лично составляете заявление не обратившись к юристу?У вас каша получилась ,а не заявление исковое.

Это лучший ответ

Светлана Игоревна, добрый вечер!

Стесняюсь спросить: что такое "ЗПП"?.......

Действительно, нельзя подавать заявление о гражданско-правовом споре и заявление о привлечении к уголовной ответственности в таком варианте, тем более, что заявление о мошенничестве подается в полицию, а не в суд.

Выписку из домовой книги в подтверждении территориальной подсудности затребовать можно, другое дело, что я согласна с Вами, что ее отсутствие НЕ является основанием для оставления заявления без движения. Этот момент можно обжаловать, почти уверена, что получится.

Подписываться, действительно, Вы можете как угодно.

Моральный ущерб Вы можете просить взыскать какой угодно, другое дело, что обоснование должно быть при заявлении ЛЮБЫХ требований.

У вас 2 выхода: 1. Исполнить Определение Мирового судьи; 2- обжаловать данное Определение. Выбирайте что считаете правильным.

Всего доброго,

У вас подсудность районному суду будет, нужно подать иной иск и составить его грамотно у юриста