Жертва избиения сотрудниками ЧОПа - какой размер возмещения требовать и вероятность получить большее через суд?

• г. Волжский

Двое сотрудников ЧОПа избили брата, без оснований. В результате побои на лице, зашивали рассечение под глазом, перелом верхней челюсти делали операцию, и возможно наличие сотрясения головного мозга. Вопрос: Предлагают не доводить до суда, какой размер возмещения разумно с них потребовать? И Есть ли вероятность получить поболее через суд, или они могут обойтись только штрафом?

Ответы на вопрос (3):

Господам грозит до семи лет.В уголовном деле можно заявить гражданский иск и также взыскать моральный и мат.вред.

Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 203]

1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, брату обязательно надо обратиться в полицию. Привлечение виновных лиц к уголовной ответственности не лишит Вас права так же взыскать компенсацию морального вреда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно необходимо пройти в бюро СМЭ освидетельствование на определение степени вреда здоровью (если обратитесь в полицию - брата туда и так отправят, но лучше пойти и пройти самостоятельно).

Размер компенсации будет определяться уже исходя из медицинской квалификации причиненного вреда.

Спросить
Пожаловаться

Избили молодого человека. Перелом носа, перелом челюсти, перелом височной кости, перелом лобной кости, вдавленный перелом лобной кости справа с проникновением осколков в мягкие ткани головного мозга, перелом глазницы, повреждение правого глаза, ушиб мозга ср. степени тяжести, отек мозга, ушиб легких. В результате травмы потребоваласьоперация по извлечению осколков из мягких тканей мозга, трехнедельная госпитализация. После необходима длительная реабилетация (минимум 6 мес), санаторно-курортное лечение. Молодой человек утратил трудоспособность как минимум на 6 мес. Есть семья и маленький ребенок, а также имеются долги в размере 300000, которые он не может вернуть в срок, в результате потери трудоспособности. Вопрос: какой размер возмещения разумно потребовать?

Меня избил бывший одноклассник сына. Пыталась оттащить его от сына во время избиения. У сына сотрясение головного мозга, перелом носа со смещением костей. У меня сотрясение головного мозга, ушибленная рана лица, ушибы грудной клетки и стопы ноги. Бывший одноклассник предлагает не доводить дело до суда. Собирается в армию по контракту. Оплатить расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Какой разумный размер компенсации потребовать?

Мужа избили в результате двусторонний перелом челюсти со смещением и сотрясение головного мозга. Сейчас находится на больничном, уже более 30 дней т.к. была сделана операция остеосинтеза на челюсти, в кость имплантировано 5 титановых пластин. Нападавшего нашли. Можем ли мы потребовать возмещения трудового заработка за период больничного? И что для этого необходимо?

Я по таком вопросу, у моего брата сотресение головного мозга и открытий перелом нижней челюсти, какое наказание светит тому кто избил?

По суд-мед экспертизе у нас: перелом скулы (средняя тяжесть) - делали операцию, ставили кости на место, переломы верхней челюсти (средняя тяжесть) сотрясение (легкая степень), перелом носа без смещения (легкая степень) каков реальный размер компенсации может быть и если преступник хочет примириться чтобы закрыть дело. Сколько может быть размер ущерба.

Сын получил тяжелую черепно-мозговую травму. Перелом основания черепа, ушиб головного мозга тяж степени, перелом верхней челюсти в трёх местах, перелом глазниц, перелом носа. Ехал в маршрутке, на встречную выехала женщина, она погибла. Сомневаюсь, что страховая компания перевозчика полностью выплатит страховое возмещение. Как мне правильно поступить? Обязаны ли они ознакомить с расчетом суммы страх возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий. В результате ДТП были получены следующие травмы: Жена - сотрясение мозга, рассечение лба (более 7 см), переносицы (1 см), верхней губы (1 см) все зашивали, многочисленные ушибы и ссадины. Дочь (1 год) - сотрясение мозга, 3 ссадины на волосистой части головы. Бабушка 1 - сотрясение мозга, закрытый перелом плечевой кости со смещением (сделали операцию с фиксацией кости пластиной на 8 шурупов). Бабушка 2 - закрытый перелом плечевой кости со смещением (сделали операцию с фиксацией кости пластиной на 6 шурупов), перелом одной кости левого предплечья. Подскажите на какую сумму выплаты по ОСАГО можно рассчитывать при таких травмах?

Скажите пожалуйста у ребёнка рваная рана рядом с глазом, зашивали наложили 3 шва и сотрясение головного мозга, какой это вред здоровью?

У меня такой вопрос. Мой брат получил 4 ножевых ранений, сильно избили, перелом ребра, сотрисение головного мозга. Ему срочно сделали операцею на лёгкое операция длилась 2 ч 30 мин. Пролежал в больнице 14 дней. В данный момент он не работоспособный. Его жена сидит в дикрете, у них четверо ребятишек. Больничный ему не оплачиваеться потомучто офециально он не устроин. Какой они могут запросить моральный и материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение