Турагенство требует доверенность от обоих родителей для выезда детей на шенгенскую визу во Францию - правомерно ли это требование?

• г. Копейск

Купили тур в турагенстве. Едет вся семья: мама, папа и двое детей. Турагенство говорят, что туроператор для выбранного нами тура запросил список документов на оформление шенгенской визы во Францию. В этом списке есть доверенность от обоих родителей на выезд детей. Правомерно ли такое требование, ведь оба родителя выезжают вместе с детьми. На сайте Консульства я этого документа не увидела.

Ответы на вопрос (1):

да, правомерно, во Франции действительно такие идиотские требования.