Вопрос о согласованности схем в кадастровом и техническом паспортах при продаже жилья

• г. Великий Новгород

Мы сделали перепланировку в комнате (убрали кладовку), переделали технический паспорт жилья, кадастровый остался с прежними данными. Затем жильё решили продать. Может ли юстиция приостановить сделку, если схема в кадастровом паспорте отличается от схемы в техническом?

Ответы на вопрос (1):

если комната в частном доме - и площадь не изменилась ничего не будет - план новый и все - если в квартире - сложнее - надо узаконить перепланировку