Вопрос о прекращении поручительства при ликвидации должника в рамках процедуры банкротства

• г. Краснодар

Должник (ИП) банкрот. Введена процедура конкурсного производства. Поручитель (она же залогодатель) - физическое лицо. Должник и залогодатель (поручитель) бывшие супруги (брак расторгнут). Предмет залога - объект жилой недвижимости, который в настоящее время является единственным местом проживания поручителя и ее несовершеннолетнего сына. Решением суда общей юрисдикции обращено взыскание на предмет залога. В установленный срок решение оспорено не было.

Вопрос: будет ли прекращено поручительство после ликвидации должника в рамках процедуры банкротства?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: будет ли прекращено поручительство после ликвидации должника в рамках процедуры банкротства? - да, будет.