Что делать, если получил письма о нарушении требований п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ, но на улице отсутствует знак Остановка запрещена?

• г. Москва

Получил три письма о нарушении требований п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ. Но на улице, где зафиксировано нарушение, не установлен знак 3.27 Остановка запрещена. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Нужно собрать все доказательства о вашей невиновности и обжаловать действия. Будут вопросы, пишите.

Если письма, о которых Вы пишите являются постановлениями о привлечении Вас к административной ответственности, они подлежат обжалованию в порядке главы 30 КоАП РФ. В отношении Вас действует презумпция невиновности и доказывать Вашу вину должны соответствующие органы. В процессе рассмотрения Вашей жалобы вы вправе заявлять ходатайства об истребовании доказательств, например, Дислокации, из которой будет видно установлен спорный дорожный знак или нет.