Возможность получения компенсации за прогулы после незаконного увольнения и больничного листа по болезни при восстановлении на работе

• г. Санкт-Петербург

Я вероятно буду восстановлен на работе по суду ввиду незаконного увольнения в декабре 2013 г.После незаконного увольнения я получил инвалидность 1 группы в январе 2014 г. Если я буду восстановлен, смогу ли я получить компенсацию за вынужденные прогулы (инвалидность получил ввиду сильных переживаний увольнения и резкого ухудшения здоровья) и по болезни получить больничный лист во время дальнейшей работы?

Ответы на вопрос (3):

Если восстановят компенсацию вы получите,вот только инвалидность думаю будет у вас препятствием к восстановлению.

смогу ли я получить компенсацию за вынужденные прогулы

- Да (ст.394 ТК РФ)

по болезни получить больничный лист во время дальнейшей работы?

- Да

Компенсацию Вы сможете получить только если об этом будет сказано в решении суда. Больничный лист после восстанавления - на общих условиях