Возможность заключить соглашение по уплате алиментов и аннулированию задолженности с бывшим супругом

• г. Кировград

Бывший супруг не выплачивал алименты по исполнительному листу, задолженность составила 250 тыс. руб. Можем ли мы сейчас заключить соглашение по уплате алиментов в твердой денежной сумме и единовременной выплате и анулировать задолженность. Можно ли в соглашении указать пункт дополнительные расходы на лечение и обучение по дополнительной договоренности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если муж будет не против, то можно.

Вы можете заключить с ним мировое соглашение при осуществлении исполнительного производства (см. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ)