Вопрос оплаты входящей счёт-фактуры для ООО на УСН без кассового аппарата при отсутствии дохода и возможность использования БСО

• г. Санкт-Петербург

Мы ООО на УСН, не имеем кассового аппарата. Доход 0. Как нам оплатить входящую счёт-фактуру? Можем ли просто заплатить себе за услугу посредством БСО?

Ответы на вопрос (2):

учредители могут дать в займы денег.

Первый вариант - беспроцентный займ учредителя на пополнение оборотных средств.

Второй вариант - оплата счета-фактуры третьим лицом за ваше ООО.

Третий вариант - увеличение уставного капитала на сумму, необходимую для оплаты счета-фактуры.