Как защитить права на воспитание детей при требовании бывшего мужа?

• г. Пермь

Бывший муж хочет отсудить детей, хотя не вспоминал о них 4 года и не давал на содержание детей ни рубля, вспомнил о них только тогда, когда я стала жить с молодым человеком и на данный момент он занимается их воспитанием. А забрав детей он хочет увезти их к своей матери и чтоб она их воспитывала, а сам будет проживать в городе далеко от них. как мне поступить и какие я имею права?

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами, и чем раньше, тем лучше

Уважаемая Елена Михайловна , г. Пермь !

Согласно ч.1 ст.61 Семейного кодекса РФ «Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)».

Но как правило суды в РФ определяют место жительства несовершеннолетних детей рядом с мамой, поэтому рекомендую вам обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.05.2014г

18:21 моск.