Контрольная закупка по статье 228,1 ГНК неудачно завершилась - рассмотрение двойного участия в незавершенной сделке и возможные санкции – рекомендации по предотвращению неприятных последствий

• г. Липецк

Статья 228,1,гнк провел контрольную закупку, несостоявшийся сбыт, по делу проходим двоем, что за это грозит и что предпринять чтобы непосадили?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудничать со следствием. Тогда, может быть, обойдется условкой.

то есть Вас обвиняют в покушении на сбыт, да к тому же очевидно по предварительному сговору группой лиц, а это наказание, согласно УК РФ грозит лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.