Ипотечная квартира приобретена на сумму 1 000 000 рублей с возможностью возврата

• г. Саратов

В ипотеку была приобретена квартира. В договоре купли-продажи указано: Продавец и Покупатель пришли к соглашению о цене продаваемой Квартиры в сумме 1 000 000 руб. и иных неотделимых улучшений в сумме 818 000 руб, из которых 1 545 300 руб. оплачиваются за счет кредитных средств.

Скажите пожалуйста с какой суммы можно сделать возврат?

Квартира оформлена на двоих собственников.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В налоговом кодексе среди видом вычетов , которыми вы можете воспользоваться нет такого понятия как улучшения.А вот что там есть так это:

"...В фактические расходы на приобретение квартиры.... в них могут включаться:

-расходы на приобретение квартиры....или прав на квартиру в строящемся доме;

-расходы на приобретение отделочных материалов;

-расходы на работы, связанные с отделкой квартиры.....

Принятие к вычету расходов на достройку и отделку ....приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано что , квартиры .... без отделки ...."

Т.е все что вы потратили на отделочные материалы и работы по отделке квартиры-можно предъявить к вычеты.Но нужно это документально подтверждать.При условии что квартира была передана вам без отделки. О чем имеется документальное письменное подтверждение.