Нарушение при остановке за тонировку - отсутствие замера и намерение выплатить штраф

• г. Елец

Остановили за тонировку но пока сотрудник искал прибор я ее удалил!

И когда он подошел и увидел что нет тонировки сказал что всеравно выпешит штраф!

Это законно? Ведь не было замера на каких основаниях будет выписан штраф?

Видео фиксации нет! заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В 2014 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:

Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);

Снятие номеров с автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).