Штраф за тонировку стекол без замера светопропускаемости - разбираемся в вопросе

• г. Екатеринбург

Вопрос по поводу тонировку стекол автомобиля

Сотрудник остановил автомобиль с тонироваными стеклами. Если я сниму тонировку до замера светопропускаемости. Будет ли выписан штраф. Ведь если нет замера значит нет основания?

Ответы на вопрос (3):

Никитин, здравствуйте.

Штраф все равно будет выписан. Но если вы снимете тонировку, то инспектор не станет выдавать вам предписание об удалении тонировки.

Спросить
Пожаловаться

Но если нет замера. Как будет выписан штраф. Если нет фиксации нарушение.

Спросить
Пожаловаться

1. КоАП РФ предусматривает ответственность за тонировку, не соответствующую требованиям. Тот факт, что вы ее сняли, от ответственности не избавляет.

2. Даже если вы сдерете пленку (или снимете его в случае если она, так называемая, быстросъемная) это не помещает инспектору, если он этого захочет, приложить ее к стеклу автомобиля и произвести замер. Потом будете в суде рассказывать, что это не законно. Как суд рассматривает жалобы, надеюсь, рассказывать не надо.

3. Поэтому в случае нарушения советую извиниться перед инспектором, заверив что это больше не повториться, устранить нарушение, а не злить его утверждениями, что он не имеет право штрафовать.

Удачи на дорогах))

Спросить
Пожаловаться

Нарушают ли сотрудники дпс выписывая штраф за тонировку не выполнив замер светопропускаемости стекол автомобиля специальным приборам?

Остановил инспектор дпс за тонировку, выписали штраф без замера светопропускаемости стекол, сказали что щас не нужно замерять светопропускаемость. Подскажите так ли это и каким пунктом правил это прописано?

Меня остановили сотрудники гибдд, написали штраф за тонировку при этом не замерили светопропускаемость, законно ли это? И еще вопрос если я сниму тонировку до замера, что мне будет за это? Если можно поподробней.

Остановили за тонировку 8.10.2015 выписали штраф и предписание, тонировку устранил на месте.

Если сейчас меня остановят инспекторы ГИБДД на автомобиле с тонированными стеклами, что мне грозит?

Сегодня остановил испектор за тонировку и без замера светопропускаемости стекол, выптсал 500 руб. Это законо?

Инспектор ГБДД отправил автомобиль на штраф стоянку за то, что на автомобиле на передних боковых и переднем лобовом стекле установлена тонировка, а так же выписал протокол по статья 12.5 часть 1 не замерив при этом светопропускаемость стёкол автомобиля. Правомерны ли его действия?

Сотрудник дпс выписывает штраф за тонировку не замерил светопропускаемость стекол автомобиля специальным прибором он нарушает свои полномочия!

В праве я не подписывать постановление если не был произведен замер специальным прибором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая светопропускаемость разрешена для тонировки стёкол автомобиля? Какой штраф при нарушении данного пункта? Могу ли я не снимать тонировку, если мне написали протокол за нарушение?

Остановил сотрудник ДПС. Произвел замер светопропускаемости передних боковых стекол (самостоятельно, без моего разрешения). При предоставлении документов на прибор, оказалось, что сертификат просрочен и копия, а не оригинал. Я в постановлении расписываться отказался. Он составил протокол, в котором я и написал о просроченности сертификата и недействительности замера. Требование на снятие тонировки мне не выписали. Что мне делать, чтобы дальше ездить с тонировкой? Обжаловать постановление или проще будет заплатить штраф и не снимать тонировку, ведь требование выписано не было?

Остановили сотрудники ДПС за тонировку.

Замера не было.

Выписали протокол.

Какими могут быть мои дейсвия в случае остановки моего ТС с тонированными стеклами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение