Возможность возврата денег за полностью оплаченную путевку в случае заболевания в санатории - что делать?

• г. Петрозаводск

Жена поехала в санаторий Юность в Белоруссии. Путевку оплатила полностью. На второй день пребывания в санатории заболела. Еще через три дня ее перевели в районную больницу. Там сделав ренген определили пневмонию. На настоящий момент она находится на лечении в больнице и пробудет там до окончания срока путевки. Возможно ли вернуть деньги за стоимость путевки, если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Отказываться следовало сразу. А сейчас очевидно, что срок путевки прошел, значит услуги оказаны

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Поехала в санаторий. Заболела ангиной. Отправили в больницу. Отлечилась. Опять в санаторий не пускают, говорят, что путёвка сгорела. Хотя я провела там 1 день и после выписки дни остались. (Выписали из больницы 21 июня, а в санатории я должна была быть до 10 июля). По закону ли это? И что мне делать?

Моя мама находится в санатории, сегодня утром её из санатория увезли в реанимацию. Продлит ли санаторий дни пребывания там моей мамы, в зависимости от пребывания её в больнице?

Здравствуйте, я нахожусь на больничном после эндопротезтрования сустава. В больнице (СПб) рекомендовано санаторно-курортное лечение, Так как я являюсь инвалидом 3 гр, мне выделили путевку по ФСС в санаторий. В местной больнице мне сказали, что если я уеду, то это будет нарушение. Открыть больничный и затем показываться в поликлинике где находиться санаторий (у санатория нет лицензии на б/л) также нельзя. Как правильно поступить в этой ситуации - можно открыть больничный с продлением в санатории (поликлинике) или отказаться от путевки?

Ответ не понятен. Поясняю: путёвку в санаторий выдал работодатель, бесплатно. Если я не поеду. То нужно вернуть полную стоимость путёвки, а если поеду без отпуска, то будет прогул или работодатель должен оплатить дни пребывания в санатории?

Проблема вот в чем уволился с работы после чего лег в больницу, а из больницы был направлен в санаторий. Бывший работодатель оплатил лечение в больнице, а время пробывания в санатории оплачивать отказывется, заявляя что я там был на курорте. Законны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Мы живем в краснодарском крае, купили путевки в санаторий для лечения детей, но путевки купили через турфирму. Нам отказывают в органе местного самоуправления в компенсации на детей так как надо было путевку брать именно в самом санатории. Есть договор с турфирмой акт выполненных работ и курсовка с санатория где указанным что мы прошли лечения. Что делать как получить компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение