Восточный экспресс банк требует погасить долг по ипотеке, хотя я не имел с ним контракта и сменил паспортные данные

• г. Омск

Оформили кредит по ипотеке в 2007 году, я созаемщик. В 2010 году этого банка не стало (причина мне не известна). Заемщик отказывается платить долг по кредиту. Сейчас мне звонят с Восточного экспресс банка, с требованием погасить долг по кредиту. Хотя с этим банком я никакого договора не подписывал и в настоящее время у меня изменились паспортные данные. Должен ли был Восточный экспрес банк поставить меня в известность, что я теперь должник у этого банка, а не у того, где был первоначально оформлен кредит по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Если с последнего платежа прошло три года, значит срок исковой давности истек.

И банк без согласия клиента не имеет право передать долг другим лицам.Изучите договор с банком.