Недобросовестное трудоустройство - нет выплат в пенсионный и прочие фонды - что делать?

• г. Москва

Когда я устраивалась на работу, работодатель дал мне на подпись трудовой договор (только в 1 экз., который потом забрал), приказ о приеме на работу. Однако через год оказалось, что я так и не была устроена официально, и никакие отчисления в ПФР, ФОМС и пр. по мне не были произведены. Пол года назад я еще раз подписала договор о приеме на работу и приказ о приеме, меня также попросили написать заявление об отпуске за свой счет на тот период, когда по мне не делались отчисления. Куда мне обратиться, чтобы узнать, происходят ли на данный момент по мне выплаты в пенсионный и пр? и с какого момента по мне стали производиться отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сами обратиться в территориальное отделение ПФ. Если не трудоустроены, также вправе обратиться в суд с иском об устнановлении факта нахождения в трудовых отношениях