Вопрос оплаты рабочего дня сотрудника с ограниченными способностями 2 гр. при установленном 7-часовом рабочем дне

• г. Владимир

Ко мне устраивается на работу человек с ограниченными способностями 2 гр. З/п у нас повременная а по закону ему нужно 7-часовой раб. день. Вопрос я должен пллатить ему как за 8 часов или 7 часов. Я знаю, что его рабочая неделя не должна быть более 35 часов и поэтому 7 часов в день. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность рабочей недели для инвалидов I и II группы не должна превышать 35 часов в неделю.