Как вернуть деньги за неиспользованный сертификат дополнительного обслуживания бытовой техники?

• г. Вологда

Вопрос такой: в мае 2013 г. купила быт. технику и приобрела к ней сертификат дополнительного обслуживания (срок действия серт. 4 года). В этом году решила вернуть сертификат в магазин, и вернуть деньги за сертификат (сертификатом за этот год не воспользовалась). В ответе на мое заявление фигурирует сумма возврата лишь 80%. Аргументом продавца в возврате 80% служит пункт из договора: В случае расторжения Договора по инициативе Заказчика, Заказчик получит 100% стоимости Д., если заявление о расторжении Д. было подано в течении 14 дней с момента оплаты Д. и 80% стоимости при расторжении Д. в течение гарантийного срока производителя на Товар.

Прав ли продавец?

Я ведь не воспользовалась сертификатом, а значит продавец не понес никаких фактических затрат. Какого содержания претензию мне писать на имя продавца? На какие статьи закона можно ссылаться? Возможно ли получить все 100%?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы заключили договор и взяли сертификат .Этого достаточно.