Что делать, если для получения пособия по родам требуется справка с работы мужа, который не является гражданином России и работает неофициально?

• г. Санкт-Петербург

У меня на работе чтоб выплатить мне пособие по родам (12 тыс) просят српавку с работы мужа что ему такая выплата не выплачивалась

Мужу на работе отказывают в этой справке так как он не гражданин России (никакие выплаты ему не положены) и работает не официально трудовой книжки у него нет Как поступить в этой ситуации?

Моб тел 89219874436

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите заявление, в котором так и укажите, что муж безработный. Отсутствие такой справки не является основанием для отказа в выплате пособия по беременности и родам.

И ещё 12 тысяч - это очень маленькая сумма. Пособие по беременности и родам должно равняться примерно четырём-пяти месячным заработкам.