Как получить пособие по рождению ребенка, если супруг работает неофициально - юридический аспект и рекомендации

• г. Грайворон

Я родила ребенка месяц назад. Мой супруг работает не официально, трудовой книжки у него нет, на учете в ЦЗН не стоит. Он взял справку в СЗН, о том, что единовременное пособие по рождению ребенка ему не будут выплачивать. Но у меня на работе документы на это пособие не приняли, аргументируя тем, что кроме справки от супруга нужна еще и копия его трудовой книжки. Как поступить нам в данной ситуации? Куда обратиться, чтобы всё-таки получить пособие по рождению ребенка? Законно ли мне отказали в выплате пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Неужели ваш супруг никогда не работал официально в своей жизни, что у него нет трудовой?

Сколько ему лет?

Желаю Вам удачи и всех благ!