Проблема с неплатежом больничных - Жена вынуждена написать заявление на увольнение, но требуют отработать две недели

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация, я по долгу службы сейчас работаю в другом городе в дали от семьи, моя жена работает (работала) в частном предприятии (АПТЕКА) работает посменно по 12 часов, у нас заболел 4 х летний ребенок, хозяин больничные листы не оплачивает, моя жена написала заявление на увольнение по собственному желанию но её заставляют отрабатывать две недели. Правомерны ли требования администрации? Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Требование отработать 2 недели законно, но отказ в оплате больничных противоречит закону. Пусть Ваша супруга напишет заявление в Гострудинспекцию.