Однако справки о том, что она летом не проживает со мной в домоуправлении не требуют.

• г. Москва

Я одиновая пенсионерка. Проживаю в благоустроенной квартире, где еще прописана моя дочь. С 2004 года она учится в вузе в другом городе. 2 раза в год я предоставляю об этом справки в наше домоуправление. Поэтому вартплата начисляется с льготами. Однако в летние месяцы квартплата начисляется полностью. Хотя моя дочь летом остается там и работает. Однако справки о том, что она летом не проживает со мной в домоуправлении не требуют. И ничего конкретного не могут объяснить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Викторовна

Пусть ваша дочь предоставит справку с места проживания что она влетние месяцы живет в другом городе. и заявление о прересчете коммунальных платежей

Если они откажут вам в этом то обратитеськ местому юристу он вам сделает перерасчет и поможет сставить заявление о оспаривании начисленной вам кварплаты.