Развод и квартирный вопрос - что делать, чтобы не остаться без жилья?

• г. Москва

Я развожусь с женой и у нас возник квартирный вопрос. Мы живём четвером в трёхкомнатной квартире. У моей жены есть ещё однокомнатная квартира. Мы решили делать размен, она предлагает мне комнату в комуналке, я естественно не согласен. Свою однокомнатнуую она мне отдавать не хочет. Мы решили делать размен через суд. Что мне делать, не окажусь ли я без квартиры. В той квартире, где мы живём прописаны мы вчетвером. Она мне так же сказала, что не хочет менять квартиру пока она не будет приватизирована. Это как то влияет на размен? Объясните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Оцените квартиру, если вы потенциально можете претендоват на 1\4, то определитесь для себя, что это за деньги и что вы можете купить, и поймете ваши права. При принудительном размене вам, действительно, может быть предоставлена комната в коммуналке, т.к. согласно суд. практике само по себе это не являтся ухудшенем жил. условий. С уважением,