Имеет ли право руководитель перевести с 1 ставки на 0,5 ставки? И должен ли он выплатить пособие по сокращению на 0,5 ставки?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право руководитель перевести с 1 ставки на 0,5 ставки? - только с согласия работника.

И должен ли он выплатить пособие по сокращению на 0,5 ставки? - нет, сокращения должности в данном случа нет.