Зачем наследникам можно пропустить установленные сроки вступления в наследство? Отличные от болезни и командировки варианты

• г. Москва

Какие могут быть уважительные причины пропуска срока вступления в наследство наследника по закону. Кроме болезни, командировки еще есть какие-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина! Уважительные причины могут быть самые разные, но возможно Вам будет достаточно установить факт принятия наследства на основании ч. 2 ст. 1153 ГК РФ? Как уважительная причина может быть то, что Вы не знали о смерти наследодателя. С уважением, Дмитрий Константинович.