Можно ли рассчитывать на льготы для инвалида с детства и ребенка сироты в приемной семье?

• г. Раздольное

ХОЧУ УЗНАТЬ МОГУ ЛИ Я РАЗЧИТЫВАТЬ НА ЛЬГОТЫ, НА ПРОЕЗД НА САМОЛЁТЕ РЕБЁНКУ ИНВАЛИДУ С ДЕТСТВА 11 лет И РЕБЁНКУ СИРОТЕ В ПРИЁМНОЙ СЕМЬЕ 14 ЛЕТ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

ЖД :транспорте только ребенку инвалиду к месту лечения и обратно. школьникам - с 01.09-31.12.с 01.01.по 31.05.. Дети до 10 лет. АВИА:официальных скидок для детей-инвалидов нет. Можно написать письмо руководству авиакомпании с объяснением ситуации, указанием степени тяжести физ состояния ребенка, приложить документы, подтверждающие инвалидность и тогда, возможно, кроме действующих скидок для всех детей компания предоставит доп. скидку