Как и где подать документы на алименты при разводе, если муж отказывается содержать ребенка?

• г. Орёл

Я подала документы на развод в мировой суд. но муж сказал что содержать ребенка не будет, как и куда мне подать документы на алименты?

Ответы на вопрос (2):

в тот же мировой суд о взыскании алиментов, можете не дожидаться развода.

Это лучший ответ

Елена Валерьевна, здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. К заявлению необходимо приложить копии свидетельства о заключении (расторжении) брака, свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи (чтоб доказать, что ребенок проживает с Вами).

Если нужна будет помощь - обращайтесь, составлю.

Удачи Вам!