Возможно ли получить компенсацию за разбитый мотоцикл, не подлежащий восстановлению

• г. Камень-на-Оби

У меня такая ситуация произошла друг попросил прокатиться на мотоцикле я не стал отказывать, он поехал и разбил его, попросил решить всё без дпс но я всё таки вызвал, была составлена схема дтп, и сумма оценки повреждений экспертом, выплатят ли мне сумму стоимости мотоцикла так как он восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

Какую сумму ущерба определил эксперт такую и и требуйте с друга. Если откажет, то необходимо обращаться в суд.