Вопрос о предоставлении отпуска перед декретным отпуском и правах работодателя

• г. Томск

У меня есть неотгулянный отпуск 28 кал. дней за апрель 2013-апрель 2014 гг, в декрет мне идти 20 июля 2014 г., т.е. остается еще 16-17 кал. дней отпуска за апрель 2014-ноябрь 2014 г (включая месяцы больничного по беременности и родам). Имею ли я право взять полностью 28 дней за 2013-2014 г. и 16 кал. дней за 2014-2015 гг. перед декретом? И имеет ли право работодатель отказать предоставлять полностью все эти дни, например сославшись, что эти 16 дней он мне даст после отпуска по уходу до 1,5 лет? Я бы хотела отгулять все дни сейчас, т.к. возвращаться после декрета на это место работы не планирую. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полностью взять отпуск.Работодатель не имеет прапво отказать Это его обязанность предоставить такой отпуск

работодатель обязан предоставить Вам очередной отпуск в полном размере перед уходом в отпуск по беременности и родам, либо непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Выбор, когда Вам использовать очередной отпуск - за Вами