Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если он проживает с матерью в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Умерли родители. В квартире остались прописаны мой брат и его несовершеннолетняя дочь. Хотим продать квартиру. Каким образом можем выписать несовершеннолетнего ребенка, который с самого рождения проживает вместе со своей мамой в другом городе, ходит там в детский сад, поликлинику и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Нужно договариваться с мамой ребенка о прописке

снятие ребенка с регистрации осуществляется на основании заявлений от его родителей или на основании решения суда

обращайтесь в суд с иском к маме - как к законному представителю ребенка и просите признать не приобретшим право проживания и снятии с рег учета