Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если он проживает с матерью в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Умерли родители. В квартире остались прописаны мой брат и его несовершеннолетняя дочь. Хотим продать квартиру. Каким образом можем выписать несовершеннолетнего ребенка, который с самого рождения проживает вместе со своей мамой в другом городе, ходит там в детский сад, поликлинику и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Нужно договариваться с мамой ребенка о прописке

Спросить
Пожаловаться

снятие ребенка с регистрации осуществляется на основании заявлений от его родителей или на основании решения суда

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд с иском к маме - как к законному представителю ребенка и просите признать не приобретшим право проживания и снятии с рег учета

Спросить
Пожаловаться

Имееться квартира, 3 долевика, хотим продать квартиру. В квартире прописаны двое несовершеннолетних ребенка (мои), фактически приживают в квартире бывшей жены (сын ходит в детский сад, дочь в школу). Квартира у жены приватизирована, жилищные условия лучше чем у нас. Как можно выписать детей из моей квартиры?

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

У нас осталась квартира от родителей, родители умерли. Квартра неприватезирована. Там прописаны, моя несовершонолетняя дочь, я сестра, моя сестра и брат. Я в квартире непроживаю около пяти лет, за квартиру неплочу, а плотит сестра, брат сидит в тюрьме. Может ли выписать меня родная сестра из квартиры?

Я проживаю в муниципальной квартире, где кроме меня прописаны мой несовершеннолетний сын, моя мама, мой брат и его несовершеннолетняя дочь. Я хочу дать брату деньги, чтобы он купил другую квартиру и выписался вместе с ребенком. Как правильно оформить сделку?

Каким образом обязать выписать несовершеннолетнего ребенка?

Должна ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетняя дочь моего брата, если брат умер, его дочь прописана в другой квартире с матерью с рождения, но в приватизации не участвовала, своей собственности не имеет. В нашей квартире прописаны я, мои родители и моя дочь, брат до смерти был прописан с нами.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Я являюсь собственником квартиры по договору дарения, в которой до перехода ко мне права собственности были прописаны мой отец и его несовершеннолетняя дочь. Отец умер, я хочу продать квартиру. Как можно выписать несовершеннолетнего ребенка. Мать ребенка прописана в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители решили приватизировать 3 хкомнатную квартиру. В квартире прописаны: мои родители, я, мой муж, 2 мои дочери, мой брат и его дочь. Недавно брат получил квартиру по ипотеке. Его жена прописана у своих родителей (2 хкомн.), а также проживает в этой квартире со своей дочерью. Могу ли я потребовать выписать дочь брата из этой квартиры и прописать её в квартиру матери.

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе. (Квартира в собственности по дарению.)

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение