Может ли отец выписать моего мужа из дома после приватизации и отказа от доли - правовые аспекты и последствия

• г. Екатеринбург

Мой муж прописан у своего отца (в двухэтажном доме), но проживает уже пять лет со мной в квартире моих родителей. Недавно нам начал звонить его отец и требовать, что б он сделал регистрацию по фактическому проживанию. И еще сказал если он этого не сделает, то отец его выпишет из дома. Дом приватизирован на отца и младшего брата моего мужа (и с приватизацией какая то странная история) Ездили приватизировать на троих, а оказалось, что муж подписал отказ от своей доли. Регистрацию мы сейчас сделать не можем, так как у нас накопился небольшой долг за коммунальные услуги, и еще мы опасаемся, если сделаем регистрацию, то все же муж останется без дома. По закону сможет ли отец его выписать, если он был прописан там до приватизации, раньше ездили к ним в гости, теперь с таким отношением вообще там не появляемся. И вообще можно ли даже через суд оставить человека вообще без прописки и без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если он отказался от участия в приватизации, то в силу закона сохраняет право пользования жильем, выписать его нельзя