Роль полиции в поиске потерпевшего по делу о ложном доносе и возможность замены его родственниками на очной ставке или суде

• г. Находка

Обязана ли полиция искать потерпевшего по делу о ложном доносе, если потерпевший скрывается, и в какие сроки его должны найти, а также могут ли мать или брат заменить на очной ставке или суде.

Ответы на вопрос (1):

Никто никого заменить в суде не может - будет искать столько сколько необходимо - если суд будет настаивать на его явке