Пожар в детском доме - возгорание не на балансе и подозрение в поджоге. Какую ответственность несет директор?

• г. Кыштым

На территории детского дома сгорела деревянная хоз. постройка, на балансе не стояла. Причины возгорания не известны. Но не исключено что поджог. Что грозит директору?

Ответы на вопрос (1):

Причины возгорания в любом случае должны быть установлены - актом о пожаре , если не стоит на балансе - зачем вообще данная хоз постройка находилась там - могут привлечь к адм ответственности

Спросить
Пожаловаться

В доме находились два человека, мама видела что пожар начался с входной двери, экспертиза МЧС показала, что возгорание произошло из-за холодильника. Через месяц сгорают хоз. постройки около дома по экспертизе поджог. Я считаю что поджог дом отец, в 1993 г он поджёг дом и постоянно угрожал. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Мой дом сгорел от возгорания соседских хоз. построек. Заведено уголовное дело о поджоге. Заключение пожарников. МВД по своей экспертизе, не находят поджог. Основная причина, по их мнению, зола в углярке. Сосед, срочно выставил на продажу свой участок. Как мне преостановить продажу его участка?

На придомовой территории 8 квартирного деревянного дома на расстоянии 2 метров от дома стоит деревянная хоз постройка. Разрешения на строительство этой хоз постройки нет. Возможна ли такая постройка в плане противопожарной безопасности и санитарных правил? Я проживаю на первом этаже и это строение стоит у моего окна. Территория у постройки захламлена бытовым хламом. Сельская администрация не реагирует. Пожарники тоже. Что делать?

На дачном участке сгорели хозяйственные постройки и опален дом (вылетели стекла со стороны огня, опалены стена и крыша), у соседей сгорел полностью дом. По свидетельству очевидцев очаг возгорания находился на участке третьей стороны, загорелась летняя кухня. Вероятнее всего, причина пожара - поджег ребенком (Акты о причине возгорания на данный момент еще не получены). Дом и хозяйственные постройки застрахованы не были, можем ли мы в данной ситуации рассчитывать на компенсацию и какой должен быть порядок действий?

Сгорел дом, дом застрахован, три месяца не могу получить заключение о причине пожара, пишут что не могут установить причину возгорания, страховая отказывается выплачивать страховку, был поджог 100%, как поступить? Спасибо.

У нас сгорела приватизированная квартира в одноэтажном доме на две семьи, в которой мы не проживали по причине аварийности жилья. Причина возгорания-поджог. Имеем ли мы право хоть на какую-то компенсацию от государства.

Сосед не пытаясь даже получить моего согласия на постройку хоз. сарая построил его в 2 метрах от моего дома и окна. Постройка деревянная. Вопрос в следующем: если я не дожидаясь суда сдвину самовольно это строение бульдозером, что мне будет грозить по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей частично сгорел дом. Сгорела баня, хоз постройки, кровля и одна стена дома. Сколько составляет минимальный размер компенсации погорельцам в Кировской области?

Обиженный сын умышленно поджог хоз, постройку отца, моя сгорела тоже и живность, почему меня суд не признал пострадавшей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение