Процедура получения гражданства России для граждан Украины - действует ли ускоренная схема и какие документы требуются

• г. Харьков

Я гражданка Украины и хотела бы получить гражданство РФ. Вступил ли действие закон об ускоренном получение гражданства? Скажите, что для этого нужно? Какие документы и куда можно обращаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Да, закон принят и вступил в силу, обратитесь в консульство РФ, и подавайте заявление о смене гражданства, срок рассмотрения три месяца.

АДРЕС ГЕНКОНСУЛЬСТВА

61024, г.Харьков, ул.Ольминского, 22 (станция метро - "Пушкинская")

Схема проезда

Телефон для консультаций: 8 (057) 700-00-56, 715-79-97